大会情報

  • U-11 TRM(10/25)(南幌)
    【試合日程】
    【試合結果】
  • サカイ商会杯U-12フットサル大会(11/7、8)(千歳SC)
    【試合日程】
    【試合結果】
  • 千歳地区フットサルリーグ U-11(11/15)(恵庭福住)
    【試合日程】
    【試合結果】
  • 千歳地区フットサルリーグ U-10(11/28)(恵庭駒場)
    【試合日程】
    【試合結果】

試合結果

  • 2021年度 全道少年(U-12)8人制サッカー大会 兼 第18回 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会 IN 北海道
     千歳地区予選(10/17、18)(ふれらんど)
    【試合結果】
    対 バーモス(0-0) 対 北陽(2-1) ブロック2位
    【決勝トーナメント】対 北広島(2-2 PK1-3) 1回戦敗退 交流 対 バーモス(1-2)
    優秀選手賞 小山内くん(祝梅)
  • 令和2年度 千歳ライオンズ旗争奪11人制サッカー大会(10/3、4)(ふれらんど)
    【試合結果】
    対 DOHTO(0-7) 対 バーモス(3-1) ブロック2位
    【交流リーグⅠ】対 北広島(3-2) 対 恵み野(1-2) 準優勝
    優秀選手賞 川井くん 銀河コーチ賞 芦屋くん 宇留間コーチ賞 吉田くん 監督賞 手塚くん、小山くん
  • Kids Summer Fes(U-9、8、7)(9/27)(サンパーク)
    【試合結果】
    【U-9】対 西の里、自由ヶ丘(0-1) 対 バーモス(1-2) 対 大曲(4-2) 対 北広島(3-1)
    【U-8】対 北広島(2-0) 対 恵み野(4-1) 対 西の里(2-1) 対 バーモス(1-2)
    【U-7】
     【祝梅チーム】対 向陽台(0-1) 対 高台、恵み野(1-1) 対 稲穂(0-3) 対 バーモス(0-0)
     【向陽台チーム】対 祝梅(1-0) 対 稲穂(0-7) 対 高台、恵み野(2-0)
  • 2020 ろうきんカップ(U-10)少年サッカー大会(9/21、22)(ふれらんど)
    【試合結果】
    対 恵み野(0-1) 対 西の里(1-2) 対 北広島(1-0) 対 高台(1-1) グループ3位
    【チャレンジリーグ1】対 西の里(0-0) 対 北陽(1-0) 優勝
            最優秀選手賞 福永くん 優秀選手賞 祝梅さん コーチ賞 祝梅さん×2
  • 令和2年度 体育の日記念 千歳市民サッカー大会(少年団の部)(U-11、U-9)(9/20)(青葉公園)
    【試合結果】
    【U-11】対 稲穂(1-6) 対 高台(0-4) 対 北陽(1-1) 第4位
         コーチ賞 鈴木くん(自由ヶ丘)、手塚くん
    【U-9】
     【向陽台チーム】対 高台(1-1) 対 稲穂(1-1) 対 祝梅(14-0) 優勝
            最優秀選手賞 林くん(祝梅) 優秀選手 杉山くん
     【祝梅チーム(向陽台2年生参加)】対 稲穂(0-11) 対 高台(0-7) 対 向陽台(0-14)
  • 令和2年度 体育の日記念 千歳市民サッカー大会(本部長の部)(U-12、U-10)(9/19)(青葉公園)
    【試合結果】
    【U-12】対 祝梅(6-2) 対 稲穂(1-2) 対 高台(1-1) 対 北陽(6-1) 準優勝
         優秀選手賞 田中くん コーチ賞 小山くん
    【U-10】対 稲穂(2-6) 対 高台(0-1) 対 自由ヶ丘(8-0) 対 北陽(0-3) 第3位
         優秀選手賞 矢野くん
  • U-12サッカーリーグ2020 in 千歳地区 サテライトリーグ(9/13)(ふれらんど)
    【試合結果】
    対 DOHTO(1-1) 対 バーモス(0-2) 対 恵み野(2-3)
  • U-10サッカーリーグ2020 in 千歳地区(9/6)(ふれらんど)
    【試合結果】
    対 西の里(2-0) 対 自由ヶ丘(2-2) 対 DOHTO(0-2) 対 高台(0-1)
    優秀選手賞 矢野くん
  • ふれらんどU-9TRM(9/5)(ふれらんど)
    【試合結果】
    【Aチーム】対 恵み野(2-2) 対 稲穂(1-0) 対 北広島(1-3) 対 西の里(1-3)
    【Bチーム】対 大曲(0-1) 対 西の里(0-3) 対 バーモス(3-1) 対 稲穂(0-4)
  • U-10サッカーリーグ2020 in 千歳地区(8/30)(ふれらんど)
    【試合結果】
    雨のため中止となりました。代替は9月6日(日)のⅠ部リーグと同日、同時間帯でAコート(築山側)で実施します。
  • ふれらんどU-8TRM(8/29)(ふれらんど)
    【試合結果】
    【Aチーム】対 バーモス(2-1) 対 北広島(8-0) 対 恵み野(4-0) 対 西の里(3-3)
    梅田くんの初試合、1年生もとっても頑張っていたそうです。
    【Bチーム】対 稲穂(0-12) 対 バーモス(1-4) 対 西の里(1-8) 対 大曲(1-10)
  • U-11 イコロカップ(8/22、23)(ふれらんど)
    【試合結果】
    対 北広島(2-1) 対 西の里(8-1) 対 DOHTO B(1-2) 対 北陽(2-1) ブロック3位
    【夏季新人戦】対 バーモス(1-6) 対 高台(0-3) 第3位
    優秀選手賞 福永(奏)くん
  • JFA U-12サッカーリーグ2020 in 千歳地区ファイナルラウンド(8/15、16)(ふれらんど)
    【試合結果】
    対 稲穂(2-1) 対 北広島(4-2) 対 DOHTO B(2-2) 対 DOHTO A(2-9) 準優勝
    優秀選手賞 渡辺くん 宮城コーチ賞 川井くん 小田監督賞 吉田くん、芦屋くん(祝梅) 秋本コーチ賞 宮城くん
  • Kids summer Fes U-9(8/10)(ふれらんど)
    【試合結果】
    【U-8】対 大曲(0-0) 対 バーモス(0-2) 対 祝梅(1-4) 対 北広島(0-2) ※ 祝梅、自由ヶ丘との合同【U-9】対 バーモス(3-1) 対 北広島(2-1) 対 大曲(5-1) 対 向陽台、自由ヶ丘合同(4-0)
  • U-10サッカーリーグ2020 in 千歳地区(8/9)(ふれらんど)
    【試合結果】
    対 北広島(1-3) 対 稲穂(0-1) 対 バーモス(0-0) 対 DOHTO(2-4)
  • U-12サッカーリーグ2020 in 千歳地区 サテライトリーグ(8/8)(ふれらんど)
    【試合結果】
    対 稲穂(1-3) 対 U-10トレセン(1-3) 対 西の里(4-1)
  • U-10TRM (8/2)(恵庭公園)
    【試合結果】
    第1試合(0-3) 第2試合(0-0) 第3試合(0-1) 第4試合(1-0) 第5試合(0-1) 第6試合(1-1)
    ※ 対戦相手は全てバーモスさんです。
  • U-11TRM (8/2)(恵庭公園)
    【試合結果】
    第1試合(0-0) 第2試合(1-2) 第3試合(0-1) 第4試合(1-4) 第5試合(1-3) 第6試合(0-1)
    ※ 対戦相手は全てバーモスさんです。
  • JFA U-12サッカーリーグ2020 in 千歳地区(8/2)(ふれらんど)
    【試合結果】
    対 DOHTO B(3-1) 対 北陽(9-0)
  • JFA U-12サッカーリーグ2020 in 千歳地区(8/1)(ふれらんど)
    【試合結果】
    対 高台(5-1) 対 北広島(7-1)
  • U-12、11TRM (7/25)(恵庭中島公園)
    【試合結果】
    【U-12】第1試合(0-1) 第2試合(0-0) 第3試合(2-1) 第4試合(0-2)
    【U-11】第1試合(0-2) 第2試合(0-1) 第3試合(0-4)
    ※ 対戦相手は全てFC OWLSさんです。
  • U-10TRM (7/25)(HG)
    【試合結果】
    対 自由ヶ丘(1-1) 対 北陽(1-0) 対 自由ヶ丘(0-0) 対 北陽(1-0) 対 自由ヶ丘(2-0) 対 北陽(1-2)
  • U-12三笠サマー交流会 (7/24)(三笠)
    【試合結果】
    対 アストロボーイズ(2-2) 対 岩見沢東(1-2) 【3位リーグ】対 エルボノス(6-1) 対 三笠FC黄(14-0) 3位リーグ優勝
    コーチ賞 中井くん(祝梅)
  • U-10TRM (7/24)(ふれらんど)
    【試合結果】
    第1試合(0-2) 第2試合(0-0) 第3試合(0-1) 第4試合(2-1)
    ※ 対戦相手は全てバーモスさんです。
  • U-9TRM (7/24)(ふれらんど)
    【試合結果】
    第1試合(1-1) 第2試合(1-2) 第3試合(1-3)
    ※ 対戦相手は全てバーモスさんです。
  • U-11TRM (7/23)(ふれらんど)
    【試合結果】
    第1試合(1-0) 第2試合(0-2) 第3試合(4-1)
    ※ 対戦相手は全てバーモスさんです。
  • U-12TRM (7/23)(ふれらんど)
    【試合結果】
    第1試合(4-0) 第2試合(4-1) 第3試合(3-0) 第4試合(3-0)
    ※ 対戦相手は全てバーモスさんです。
  • U-12TRM (7/18)(青葉公園)
    【試合結果】
    第1試合(0-3) 第2試合(2-0) 第3試合(1-0) 第4試合(1-2) 第5試合(0-3)
    ※ 対戦相手は全て岩見沢東さんです。
  • U-11TRM (7/18)(青葉公園)
    【試合結果】
    第1試合(1-1) 第2試合(1-0) 第3試合(2-0) 第4試合(0-1) 第5試合(1-2)
    ※ 対戦相手は全て岩見沢東さんです。
  • U-10TRM (7/18)(青葉公園)
    【試合結果】
    第1試合(0-4) 第2試合(1-2) 第3試合(0-2) 第4試合(0-1) 第5試合(0-3) 第6試合(5-1)
    第7試合(2-1) 第8試合(3-1) 第9試合(2-0)
    ※ 対戦相手は全て岩見沢東さんです。
  • U-12TRM (7/11)(ふれらんど)
    【試合結果】
    対 DOHTO(1-1) 対 恵み野(4-0) 対 北広島(4-3)
  • U-11TRM (7/11)(ふれらんど)
    【試合結果】
    対 大曲(0-5) 対 恵み野S(0-4) 対 北陽(2-4)
  • U-11TRM (7/5)(HG)
    【試合結果】
    第1試合(0-0) 第2試合(0-1) 第3試合(0-2) 第4試合(4-0) 第5試合(0-2) 第6試合(3-0)
    ※ 対戦相手は全て稲穂さんです。
  • U-8TRM (7/4)(HG)
    【試合結果】
    第1試合(0-0) 第2試合(0-0) 第3試合(1-1) 第4試合(0-1) 第5試合(0-0)
    第6試合(0-3) 第7試合(0-0)1年生同士の試合 第8試合(0-0) 第9試合(1-0) 第10試合(0-1)
    ※ 対戦相手は全て稲穂さんです。
    霧雨のなか、みんな楽しそうに頑張っていたそうです。
  • U-11TRM (7/4)(ふじスポーツ広場)
    【試合結果】
    第1試合(0-0) 第2試合(0-0) 第3試合(1-0) 第4試合(2-0) ※ 対戦相手は全てくりやまさんです。
  • U-12TRM (7/4)(ふじスポーツ広場)
    【試合結果】
    第1試合(3-1) 第2試合(1-1) 第3試合(0-1) 第4試合(2-1) ※ 対戦相手は全てくりやまさんです。